Заказ

Ваша корзина пуста!

Моноблочные АВР: полный обзор моноблоков CHINT

Просмотров: 857

Собрать автоматический ввод резерва можно разными способами. Но большинство самодельных решений имеет ярко выраженные недостатки. Обычно они проявляются, когда возникает необходимость что-то изменить в настройках или режиме работы. Моноблочные АВР представляют собой удобное и практичное решение для автоматического переключения между вводами электропитания. В отличие от традиционных устройств, собранных на разной элементной базе, моноблоки с микроконтроллером позволяют полностью контролировать режим переключения и управлять настройками. Моноблоки CHINT представлены сразу несколькими сериями продукции.

Моноблочные АВР серии NZ7

Самая первая серия моноблоков CHINT. Уже успела себя зарекомендовать и имеет богатый опыт практического применения. Моноблоки CHINT серии NZ7 отличаются компактностью, низким потреблением энергии, удобством монтажа, наличием двойной блокировки (механической и электрической) для предотвращения одновременного подключения обоих вводов. Контроллер может быть интегрированным в корпус или установленным на лицевую сторону шкафа АВР для удобства внешнего доступа.

Устройство подерживает 3 режима работы:

  • Переход на резервный ввод с самовозвратом;
  • Переход на резервный ввод без самовозврата;
  • Переход от сети к генератору с самовозвратом.

Сфера применения: Объекты с повышенными требованиями к бесперебойному питанию, такие как промышленные, коммерческие и многоэтажные здания, а также частные и многоквартирные дома.

Моноблочные АВР серии NXZ

Новая серия устройств автоматического ввода резерва. Предназначена для работы в трёхфазных четырёхпроводных сетях переменного тока. Оснащена контроллером с LED-дисплеем для удобства отображения рабочих параметров. Управление представляет собой сплит-модуль, который может быть вынесен на внешнюю сторону шкафа. Устройство обладает коммуникационными возможностями - RS485, Modbus.

Сфера применения: Места промышленного и коммерческого использования электроэнергии, а также высотные здания и жилые дома.

Моноблочные АВР серии NXZM

Устройства автоматического ввода резерва на номинальный ток до 800 А. Поддерживают работу как с распределительными сетями, так и генератором в качестве резервного источника питания. Выпускаются с двумя типами контроллеров - стандартный (тип A) или интеллектуальный (тип B). Моноблочные АВР серии NXZM автоматически контроллируют оба ввода на предмет потери напряжения, пониженного напряжения, перенапряжения, обрыва фаз.

Сфера применения: Промышленные, коммерческие, высотные и жилые здания.

Моноблочные АВР серии NXZB

Серия компактных моноблоков АВР на 4 полюса с номинальным током до 63 А. Выпускаются в одном типоразмере. Также поставляются с двумя типами контроллеров, как и серия NXZM. В серии присутствуют модели с коммуникационными портами и без них (опционально). Помимо этого устройства автоматического ввода резерва могут быть со стандартной (6кА) или высокой (10кА) отключающей способностью. Вместо электронного дисплея присутствует визуализация работы вводов, рабочего напряжения и режима работы.

Сфера применения: Промышленные, коммерческие, высотные и жилые здания.

Контроллеры АВР серии NZQ7

Контроллер АВР позволяет реализовывать собственные сборки автоматического ввода резерва. Обеспечивает управление переключением между двумя вводами с помощью внешних коммутационных аппаратов. Устройство проводит автоматические измерения и выполняет цифровую передачу данных. Контроллер АВР NZQ7 - это интеллектуальный модульный аппарат с изолированным интерфейсом RS485 (протокол MODBUS) и степенью защиты IP55.

Сфера применения: Индивидуальные схемы автоматического ввода резерва в сетях переменного или постоянного (опция) тока.

Просмотров: 857

Похожие статьи