Заказ

Ваша корзина пуста!

Руководство по настройке расцепителей типа EM/EMM

Просмотров: 380

Из этой статьи вы узнаете:

Описание расцепителей с LCD-дисплеем

Тип EM - расцепителель для защиты распределительных цепей.
Тип EMM - расцепитель для защиты двигателя.

Интерфейс проверки связи. Позволяет подключить внешний батарейный блок для подачи питания и настройки параметров контроллера. Также возможно использование внешнего модуля связи или специального ручного тестового оборудования.

Индикатор состояния. Информирует о текущем положении системы: при нормальной работе мигает зеленый индикатор. Если фактический ток превышает 90% от номинального (Ir), включается желтый индикатор, а при значениях ниже 90% - выключается. При превышении фактического тока 105% от номинального (Ir) загорается красный индикатор, указывающий на перегрузку.

LCD-дисплей. Предоставляет информацию в удобном для пользователя виде.

Кнопки навигации. Включают в себя кнопки вверх и вниз для перемещения по страницам и изменения значений, левую кнопку (ESC) для возврата к предыдущему интерфейсу и сдвига влево, правую кнопку (подтверждение) для перехода на следующий уровень интерфейса, и среднюю кнопку (R) для возврата к отображению текущего тока в реальном времени.

Экран цикла тока в режиме реального времени

Главное меню

Запрос параметров защиты распределительной сети (EM)

Нажмите кнопку ⬆ в интерфейсе отображения тока для входа в интерфейс запроса. На примере модели NM8N-1600S EM 4P:

Запрос параметров защиты двигателя (EMM)

Нажмите кнопку ⬆ в интерфейсе отображения тока для входа в интерфейс запроса. На примере модели NM8N-800H EMM 3P:

Запрос информации о неисправности

Нажмите кнопку ⬇ в интерфейсе отображения тока для входа в интерфейс запроса информации об ошибке. Информации об ошибке может быть записана 3 раза.

Типы ошибок для расцепителей EM: ошибка с длительной задержкой, ошибка с кратковременной задержкой, ошибка мгновенного срабатывания, ошибка замыкания на землю.

Типы ошибок для расцепителей EMM: ошибка с кратковременной задержкой, ошибка мгновенного срабатывания, ошибка замыкания на землю, ошибка блокировки ротора, ошибка дисбаланса фаз.

Настройка параметров

Настройка параметров защиты распределительной сети (EM)

Зайдите на страницу регулировки, нажав ↩. Наличие ⬆⬇ означает, что это можно изменить. Кнопки ⬆ и ⬇ используются для регулировки значения, кнопка ESC отменяет изменения, кнопка ↩ сохраняет данные после изменения. На примере модели NM8N-1600S EM 4P:

Настройка параметров защиты двигателя (EMM)

Зайдите на страницу регулировки, нажав ↩. Наличие ⬆⬇ означает, что это можно изменить. Кнопки ⬆ и ⬇ используются для регулировки значения, кнопка ESC отменяет изменения, кнопка ↩ сохраняет данные после изменения. На примере модели NM8N-800H EMM 3P:

Примечания:

  1. Мгновенная защита электродвигателя (расцепитель EMM) является фиксированной, 15In, не регулируется.
  2. Автоматический выключатель для защиты электродвигателя (расцепитель EMM) должен оснащаться модулем управления контактором, что позволит реализовать двухступенчатую защиту.
  3. При использовании двухступенчатой защиты, в случае использовании защиты от перегрузки с длительной задержкой, защиты от дисбаланса фаз / потери фазы и защиты от заедания ротора, функция аварийного отключения модуля управления контактором должна срабатывать на 500 мс раньше, чем произойдет размыкание контактов автоматического выключателя. Защита с короткой задержкой, мгновенная защита и защита от замыкания на землю обеспечивается непосредственно автоматическим выключателем.
  4. Во время запуска электродвигателя функция защиты от заедания ротора автоматически выключается.
  5. Во время запуска электродвигателя автоматически включается функция защиты от потери фазы. Время задержки срабатывания контактора составляет 700 мс. При отсутствии срабатывания контактора размыкание контактов автоматического выключателя произойдет через 500 мс.

    Настройка параметров связи

    Зайдите на страницу настройки, нажав ↩. Наличие ⬆⬇ означает, что это можно изменить. Кнопки ⬆ и ⬇ используются для регулировки значения, кнопка ESC отменяет изменения, кнопка ↩ сохраняет данные после изменения. На примере модели NM8N-800H EMM 3P:

    Настройка параметров сети

    Время-токовые характеристики расцепителей типа EM

    Время-токовые характеристики расцепителей типа EMM

Просмотров: 380

Похожие статьи