Скачать КП

Блок АВР NZ7-250S/3P 200А автоматический ввод резерва (CHINT)

Розничная цена Как получить скидку?
54 307 ₽
54 307 ₽
15 шт. в наличии
Комплектация и отгрузка за 2 дня Упаковка и доставка бесплатно

Блок АВР на 2 ввода NZ7-250S/3P 200A (CHINT)

Данное устройство предназначено для автоматического перевода сети на резервное питание. Преимущество NZ7-250S/3P 200A перед другими схемами АВР в том, что блок является готовым решением, не требующим долгой установки или настройки. Предварительную наладку оборудования взял на себя завод-поставщик. Пользователю необходимо только подсоединить все провода. После этого автоматический ввод резерва начинает функционировать. Производитель гарантирует стабильную и бесперебойную работу устройства в течение длительного времени.

Не возникает сложностей и с переводом сети на питание от генератора. Осуществляется это при помощи только одного электродвигателя – за счет такой упрощенной конструкции модуль и получается компактным.

Использовать АВР на два ввода можно как для удовлетворения нужд жилого объекта, так и для бесперебойного электроснабжения промышленных комплексов и административных учреждений. Номинальный ток сети не должен превышать 200A.

Оборудование, в отличие от многих аналогов, отличается тихой работой. К тому же, оно энергоэффективное. Контролируется работа устройства АВР посредством специальной панели со светосигнальными индикаторами. Безопасность достигается благодаря блокировкам.

Примеры использования в шкафах АВР и ВРУ:

Преимущества:

Как собирается обычный шкаф АВР?

Существующие решения на рынке сборки шкафов АВР являются громоздкими и собираются из разных компонентов от разных производителей. Особенности такой сборки:

  • продолжительное время изготовления и монтажа
  • последующая настройка изделия на срабатывание
  • высокая вероятность отказа отдельных компонентов

Что предлагает CHINT?

Устройство АВР CHINT серии NZ7 является модульным решением и уже готово к установке. Имеет надежные электромеханические передачи, меньшие габариты оборудования и меньшие габариты необходимого для установки шкафа.

Режимы работы:

  • автоматический переход с основного на резервный ввод с самовозвратом;
  • автоматический режим работы на двух равноценных вводах;
  • автоматический переход от сети к генератору с самовозвратом.

Особенности конструкции:

Функция переключения достигается с помощью вращения вперед и назад одного и того же электродвигателя, что позволяет значительно снизить высоту устройства и уменьшить площадь для его установки. Приводной механизм работает в режиме электродвигательного привода с уменьшенными энергопотреблением и шумом. NZ7 укомплектовано устройством цифрового электронного управления – контроллером, который может быть установлен на корпус NZ7 или на отдельную панель в другом месте.

Виды блокировок:

Двойная механическая и электрическая блокировки используются в целях предотвращения одновременного подключения к нагрузке двух источников питания. Электрическая блокировка включает в себя контакты прерывателей цепи, что позволяет обеспечивать блокировку автоматического перевода на другой ввод при не отключенном первом вводе.

100% контроль качества:

Устройство автоматического ввода резерва NZ7, в отличие от традиционного шкафа АВР, собирается и настраивается прямо на заводе. Все изделия, выходя с конвейера, имеют 100% выходной контроль качества. Благодаря такому контролю, гарантируется надежное срабатывание изделия при возникновении необходимости перехода на резервный ввод.

 

Характеристики

Вопросы ответы

У контроллера есть клеммы 501-502-503 – перекидной контакт для генератора. К этим клеммам подключаются выводы стартера (или кнопки пуск). В режиме работы с генератором контакт замыкается и генератор получает сигнал на запуск. Сигнал на запуск прекратится после того, как появится напряжение на втором (резервном) вводе. Подробнее на видео: https://www.youtube.com/watch?v=WVuT3hGBKAY

Да, для этого на втором вводе собирается перемычка между полюсами. Подробнее на видео: https://www.youtube.com/watch?v=WVuT3hGBKAY

Нет, работу самого генератора (температуру масла, дроссельную заслонку и т.д.) блок АВР не контролирует.

От 0 до 180 секунд. Подробнее на видео: https://www.youtube.com/watch?v=gyJB5Ou_Z54 Режимы работы стр. 6 в каталоге: https://chint-electric.ru/download/NZ7.pdf

Само переключение моторного привода происходит за 3,2-5,0 сек. в зависимости от номинального тока. Подробнее в таблице 4 на стр. 2: https://chint-electric.ru/download/NZ7.pdf

Если задержка перехода на резервный генератор не требуется, то дополнительного питания устанавливать не нужно. Если же требуется задержка перехода на резервный генератор после его запуска, то необходимо установить дополнительный источник питания 24В для поддержания работы контроллера. Клеммы подключения 301-302.

Шкафы имеют несколько слоёв упаковки: пузырчатая пленка, картонная коробка, фанерный ящик для транспортировки. Доставка осуществляется ТК "Деловые Линии" до вашего объекта за наш счет. Подробнее на видео: https://www.youtube.com/watch?v=JwRuTmK2pJE

Гарантия 12 месяцев со дня отгрузки, но не более 18 месяцев со дня отгрузки. Реальный срок службы намного дольше. Если АВР выйдет из строя из-за неполадок в электронике и износа деталей, мы заменим его на новый. Заберем неисправный аппарат и привезем новый курьерской службой вам на объект.

В основе конструкции моноблок АВР CHINT NZ7, он собирается и настраивается на заводе. Все изделия, выходя с конвейера, имеют 100% выходной контроль качества сборки и параметров срабатывания. Подробнее на видео: https://www.youtube.com/watch?v=U1oW0-Rrp4E

3000-6000 циклов вкл/откл в зависимости от типоразмера блока АВР и номинального тока.

Устройство АВР CHINT NZ7 имеет 5 типоразмеров с токами от 25А до 630А: модуль NZ7-63S ДхШхВ: 355*240*150 мм модуль NZ7-125S ДхШхВ: 390*240*150 мм модуль NZ7-250S ДхШхВ: 435*240*160 мм модуль NZ7-400S ДхШхВ: 565*330*200 мм модуль NZ7-630S ДхШхВ: 680*330*200 мм

NZ7-63S - 1.5-16 мм2; NZ7-125S - 25-35 мм2; NZ7-250S - 50-95 мм2; NZ7-400S - 120-240 мм2 (с внешними выводами для присоединения); NZ7-630S - 120-240 мм2

Витая пара, длина 2 м.

E-1: Сбой отключения при перегрузке основного ввода (Причины: 1. Срабатывание основного выключателя при перегрузке. 2. Неисправность вторичной схемы. 3. Выключатель не может снова включить питание). E-2: Сбой отключения при перегрузке резервного ввода (Причины: 1. Срабатывание резервного выключателя при перегрузке. 2. Неисправность вторичной схемы. 3. Выключатель не может снова включить питание). E-3: Сбой выдержки времени срабатывания привода (Причины: 1. Выключатель не может снова включить питание. 2. Неисправность вторичной схемы). E-4: Неисправность электрической блокировки (Причины: 1. Перегорание предохранителя. 2. Неисправность концевых выключателей на поворотном диске механизма переключения. 3. Неисправность вторичной схемы).

Дополнительный источник питания требуется только в случае, если нужна выдержка времени на запуск ДГУ. Если выдержка не требуется, второй блок даст сигнал на запуск ДГУ сразу при пропадании питания по обоим сетевым вводам. Для этого в контроллере предусмотрены клеммы 501-503 ("сухой контакт").

Блок АВР NZ7 может работать как в ручном, так и в автоматическом режиме. Выбор режима производится при настройке контроллера. Руководство по эксплуатации идет в комплекте. Настройка блока АВР: https://www.youtube.com/watch?v=gyJB5Ou_Z54

В блоках АВР NZ7 отсутствует возможность удаленной диспетчеризации. Максимально, что можно предпринять: вынести контроллер блока на 2 метра от самого блока, кабель в комплекте.

Блоки АВР серии NZ7 работу самого генератора (температуру масла, дроссельную заслонку и т.д.) не контролируют.

Блок АВР NZ7 предназначен для ввода резервного питания от ДГУ. Питание заводится на второй выключатель блока NZ7. Контроллер ДГУ посредством сухого контакта подводится к контроллеру блока АВР на клеммы 501-503. Дополнительной автоматики ставить не требуется.

Клеммы 401-402 - сигнал на отключение при пожаре. Т.е. поступает сигнал с пожарной сигнализации и АВР отключает оба ввода. Клеммы 403-404 - сигнал "индикация" об аварийном отключении. Вне зависимости от ввода, если один из них отключился, то будет замкнут контакт и загорится лампочка, что устройство отключилось.

Аналогом моноблочного АВР NZ7 является моноблочный АВР NXZM.

Моноблочные АВР NZ7 рассчитаны на токи до 630А, моноблочные АВР NXZM рассчитаны на токи до 800А.

Степень защиты моноблочных АВР - IP20.

При пропадании напряжения на основном вводе от АВР отправляется сигнал в систему управления ДГУ на запуск дизель-генератора.

На базе рубильников выполнены моноблочные АВР серии NXZ.

В комплект входит: паспорт изделия, моноблочный АВР.

Моноблочные АВР оснащены механической и электрической блокировками для защиты от единовременного включения обоих вводов.

Реализовать схемы АВР для различных автоматических выключателей можно на базе контроллеров NZQ7.

В ассортименте представлены 3 серии моноблочных АВР: На базе автоматических выключателей: серии NXZM, NXZB. На базе рубильников: серия NXZ.

Дополнительный источник питания требуется только в случае, если нужна выдержка времени на запуск ДГУ. Если выдержка не требуется, второй блок даст сигнал на запуск ДГУ сразу при пропадании питания по обоим сетевым вводам. Для этого в контроллере предусмотрены клеммы 501-503 ("сухой контакт").

Блок АВР NZ7 может работать как в ручном, так и в автоматическом режиме. Выбор режима производится при настройке контроллера. Руководство по эксплуатации идет в комплекте. Настройка блока АВР: https://www.youtube.com/watch?v=gyJB5Ou_Z54

В блоках АВР NZ7 отсутствует возможность удаленной диспетчеризации. Максимально, что можно предпринять: вынести контроллер блока на 2 метра от самого блока, кабель в комплекте.

Блоки АВР серии NZ7 работу самого генератора (температуру масла, дроссельную заслонку и т.д.) не контролируют.

Блок АВР NZ7 предназначен для ввода резервного питания от ДГУ. Питание заводится на второй выключатель блока NZ7. Контроллер ДГУ посредством сухого контакта подводится к контроллеру блока АВР на клеммы 501-503. Дополнительной автоматики ставить не требуется.

Клеммы 401-402 - сигнал на отключение при пожаре. Т.е. поступает сигнал с пожарной сигнализации и АВР отключает оба ввода. Клеммы 403-404 - сигнал "индикация" об аварийном отключении. Вне зависимости от ввода, если один из них отключился, то будет замкнут контакт и загорится лампочка, что устройство отключилось.

Нет, данная схема не реализуется на наших блоках АВР. Они рассчитаны на использование основного и резервного вводов.

Контроля чередования фаз в блоке АВР нет. Можно настроить для каждого ввода диапазон допустимого напряжения (верхняя и нижняя граница). Для однофазных вводов можно поставить перемычку на 3 фазы - тем самым шунтируется контроль пропадания фазы. Видео про однофазное подключение: https://www.youtube.com/watch?v=WVuT3hGBKAY

Отправьте заявку в отдел продаж

Хотите узнать о наличии товара, его стоимости и сроках поставки? Оставьте заявку и мы ответим вам в течение часа.

Имя
Компания*
Телефон*
E-mail*
Сообщение
Отправляя заявку, я соглашаюсь
на обработку персональных данных

Пункт выдачи в Волгограде

г. Волгоград, Гумрак, ул. Моторная 9а

Реквизиты

ООО «БОНПЕТ»,
ИНН: 6672272461, КПП: 668601001, ОГРН: 1086672014990,
Юридический адрес: 620017, г. Екатеринбург, ул. Фронтовых Бригад, д. 7

Cертификат дистрибьютора
Как получить скидку?

Если вы представляете электромонтажное, электрощитовое или промышленное предприятие, позвоните на 8 (800) 511 89 39 (бесплатно по РФ) или напишите на info@chint-electric.ru и мы предложим вам индивидуальные условия работы.

Оставить заявку

Имя
Телефон*
E-mail*
Отправляя заявку, я согласен на обработку персональных данных
Мы используем куки, чтобы сайт лучше работал