Заказ

Ваша корзина пуста!

Сборка шкафов управления автоматизацией

Просмотров: 2999

Для того, чтобы в процессе сборки шкафа автоматического управления получить ожидаемый результат, необходимо ответственно подойти ко всем этапам данного процесса. Только в этом случае можно качественно автоматизировать работу инженерной сети, обезопасить от сбоев и добиться значительной экономии ресурсов. Поэтому важно детально ознакомиться с особенностями объекта и предполагаемыми условиями использования оборудования.

Данный процесс всегда начинается с внимательного изучения специалистом проектной документации и схем, а также определения оптимальной комплектации устройства согласно запросам заказчика. После этого можно переходить непосредственно к сборке, а именно к установке основных узлов.

Весь процесс сборки можно условно разделить на несколько шагов.

1. Крепление контакторов и реле в верхней части шкафа управления.

2. Объединение в одну цепь автоматов (число автоматических выключателей может соответствовать числу объектов).

3. В строгой последовательности происходит установка оборудования главного пуска и преобразователей частоты (важно, чтобы их параметры соответствовали управляемым приводам).

4. Подключение специальных датчиков, предназначенных для информирования о состоянии системы.

5. Прикрепление сигнализирующих элементов, сопровождающееся установкой реле времени, контроля фаз и времени работы приводов (необходимо учитывать, что автоматы и магнитный пускатель должны находиться в одной цепи с данным оборудованием).

После выполнения описанных выше шагов происходит присоединение всех выводов с блоков ручного и автоматического управления к общей линии выхода на электродвигатель или совокупность подобных устройств.

Отдельное внимание стоит уделить пусконаладочным работам. Именно на данном этапе специалистами определяется соответствие оборудования проектной документации и установленным технологическим нормам. Степень обширности пусконаладочных работ определяется на этапе проектирования оборудования и согласовывается с заказчиком.

Если выполнять все описанные действия в строгой последовательности, соблюдая все технические нормы и необходимые правила безопасности, результат сборки будет соответствовать ожиданиям. Однако, стоит помнить, что малейшая оплошность может привести к непредвиденным негативным последствиям. В связи с этим рекомендуется выполнять сборку самостоятельно только квалифицированным специалистам, имеющим соответствующий опыт.

Просмотров: 2999

Похожие статьи