Заказ

Ваша корзина пуста!

АВР в стойку 19 дюймов

Просмотров: 4029

Многие виды электротехнического оборудования требуют повышенной надежности системы электропитания. В противном случае даже кратковременные перебои способны привести к необратимой потере данных, выходу из строя оборудования и финансовым издержкам. Вот почему работоспособность таких систем защищают с использованием устройств автоматического ввода резерва. Поскольку большинство специализированного отраслевого оборудования устанавливается в стандартные 19-дюймовые стойки, целесообразно использовать соответствующие блоки АВР. От стандартных устройств они отличаются формой и габаритами, что позволяет устанавливать АВР прямо в стойку наравне с остальным оборудованием.

Область применения.

Серверные комнаты. Серверное оборудование крайне чувствительно к любым изменениям в параметрах электропитания. Нестабильная работа сети способна нанести непоправимый вред дорогостоящим устройствам. Для защиты лучше всего использовать источник бесперебойного питания совместно с АВР в стойке.

Системы телекоммуникаций. По отношению к телекоммуникационному оборудованию, размещаемому в стойке, крайне важна скорость переключения на резерв. Ассоциация CBEMA даже разработала кривые ITIC, которые определяют зависимость сбоев в работе оборудования от длительности просадки напряжения. Согласно этим кривым, время перехода на резерв (полное отсутствие напряжения) должно составлять не более 20 мс. Блоки АВР в стойку специально разрабатываются так, чтобы показатель перехода на резерв был минимальным.

Центры обработки данных. Сегодня у многих компаний возникает острая необходимость хранить большие массивы данных. В первую очередь это касается провайдеров, операторов сотовой связи, банков, колл-центров, крупных ритейлеров и др. Сохранность данных и работоспособность оборудования обеспечивается системами гарантированного питания. Как правило, они представляют собой отдельные стойки с панелью АВР, где также располагается питающая установка, инверторная система, распределительный модуль, устройство цифрового контроля и др.

Устройства сигнализации и пожаротушения. От работоспособности подобного оборудования зависят жизни людей и сохранность имущества, поэтому важно обеспечить надежность резервного питания. Многие модули контроля, сигнализации и пожаротушения встраиваются непосредственно в стойку. Так что вполне логично использовать именно панель АВР для 19-дюймовой стойки.

Решение отраслевых задач. Немало современных задач решается с помощью оборудования, размещаемого в стойке. Это может быть управление сборочной линией в производственной сфере или обеспечение трансляций в региональной телекомпании. По этой причине специализированные блоки АВР для стойки востребованы во многих отраслях.

Особенности и преимущества.

Блоки АВР различаются по высоте, которая для любого оборудования в стойке измеряется в юнитах. Стандартизация высоты обеспечивает удобство монтажа, поскольку легко рассчитывать занимаемое пространство. Популярным стандартом считается высота в три (3U) или четыре (4U) юнита. Но по большому счету устройства АВР в стойке могут занимать от одного до нескольких десятков юнитов. Все будет зависеть от назначения и суммарной мощности потребителей.

Отличительной особенностью можно назвать то, что устройства АВР для 19-дюймовой стойки представлены однофазными моделями. Это связано с характеристиками потребителей, поскольку в серверные и телекоммуникационные стойки монтируется оборудование, которое питается от однофазной сети. Также специализированное назначение затронуло тип входных и выходных разъемов. У блоков АВР в стойку разъемы относятся к стандарту IEC.

Устанавливать АВР в стойку удобно тем, что это позволяет задействовать его в различных схемах резервирования питания. Блок может обеспечивать защиту как целого комплекса устройств, так и на уровне одной серверной стойки или даже отдельного устройства. В случае с классическими устройствами АВР, не предназначенными для установки в стойку, реализовать это будет сложнее. Так что блок АВР для 19-дюймовой стойки имеет больше преимуществ как в централизованных, так и распределенных схемах резервирования электропитания.

Стандартные габариты и простота монтажа являются важной особенностью подобных блоков АВР. Нет необходимости выделения дополнительного места за пределами стойки или установки отдельного электрощита. Это дает возможность не только с легкостью включать систему АВР в проектируемые объекты, но и оперативно внедрять в уже эксплуатируемые комплексы.

 

Просмотров: 4029

Похожие статьи