Заказ

Ваша корзина пуста!

Какой комплект документации поставляется с ВРУ?

Просмотров: 5022

Вводно-распределительное устройство представляет собой достаточно сложную электротехническую установку. Как правило, выполненную под конкретные задачи по индивидуальному заказу. Разумеется, вместе с таким оборудованием просто обязана поставляться подробная документация. От ее наличия и полноты зависит, насколько быстрым окажется подключение ВРУ к сетям и то, насколько "безболезненной" и правильной будет эксплуатация.

Но далеко не все производители и поставщики прилагают действительно полный комплект документации. Связано это в основном с тем, что каждый проект ВРУ индивидуален, поэтому не все готовы прикладывать индивидуальные схемы. Некоторые из них ограничиваются только паспортом изделия. Наша компания считает такое положение дел в корне не правильным. Поэтому в поставке с каждым готовым изделием идет максимально полный и понятный комплект документации. Давайте рассмотрим, какую именно документацию получает клиент, заказывая ВРУ в нашей компании.

Паспорт изделия.

Содержит общие сведения о вводно-распределительном устройстве и его технических характеристиках. Дает представление о конструктивных особенностях и назначении ВРУ. Содержит информацию об упаковке, комплекте поставки и спецификациях. Здесь же можно посмотреть информацию о сертификатах соответствия, гарантиях поставщика и др. Словом, это документ с номинальной информацией, достаточной для первого знакомства с ВРУ.

Руководство по эксплуатации.

В первую очередь в руководстве определяются правила и условия эксплуатации. Именно здесь прописаны все нюансы правильной работы с ВРУ - что можно, что нельзя, допустимый температурный режим, допустимый уровень запыленности, влажности и др. От этого зависит безопасность работы и длительность периода эксплуатации. Также в руководстве имеется информация о правилах и условиях монтажа, о порядке технического обслуживания.

Силовые схемы.

Нужны для подключения к электрическим сетям и правильного ввода в эксплуатацию. По сути, дают визуальное представление двух наиболее значимых процессов ввода в эксплуатацию. Первое - куда и в какой последовательности подключать нагрузку (схемы ввода). Второе - схемы распределительной части, то есть как осуществляется вывод на потребителей.

Схемы автоматики.

Визуализируют процесс работы и взаимодействия между собой автоматических выключателей, ввода резервов, приборов измерения, учета и диагностики. В общем служат инструкцией для работы со всеми автоматическими частями ВРУ. Без схем автоматики сильно осложняется работа с ВРУ, так как пользователь в процессе эксплуатации контактирует именно с элементами автоматики и управления.

О маркировке.

Напоследок, стоит сказать о таком элементе как маркировка. По большому счету это тоже часть документации, которая нанесена непосредственно на изделие. Ведь бумажные документы на ВРУ не всегда находятся поблизости. Так что на практике иногда именно маркировка служит первичной документацией, руководством к действию. Чтобы она всегда была читаема, должна наноситься методом металлографии или напылением стойкой краски.

Как видите, ко всем производимым нашей компанией ВРУ прилагается полный комплект указанной выше документации, а также соответствующая маркировка на самом изделии. Мы делаем все для того, чтобы упростить для наших клиентов процесс монтажа и последующей эксплуатации вводно-распределительных устройств.

Просмотров: 5022

Похожие статьи